2321
RICKELT, Karl(1857 Lippstadt - 1919 München)
Kosaken beim Treiben der Pferde
Teilkolorierte Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. [18]84.
Passepartoutausschnitt: 15,5 x 40,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 38 x 62 cm.
Die Reiter beim Treiben der Wildpferde im schnellen Galopp über die weite Ebene.