3368
LOO, Pieter van(1731 Haarlem - 1784)
Engelstrompete
Aquarell. Unsigniert.
Passepartoutausschnitt 35 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas: 52 x 37 cm.
Qualitätvoll gemalte Blüte mit Blättern. Leichte Altersspuren.
Literatur: Bénézit.