1602
Teller mit Fruchtmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke, 1849-1870. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 26 cm.
Modell "Neuglatt". Im Spiegel die Malerei eines Zweiges mit zwei Birnen. Gold etwas berieben.