1852
2 Tafelaufsätze mit Puttenpaaren.
Imitierte Schwertermarke, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22 cm.
Vor einem blütenbelegten Palmenschaft sitzendes Puttenpaar, auf dem Schaft eine vierpassige Durchbruchschale mit Geflügelmalerei. Bestoßungen am Belag und 1x an den Palmblättern.