1967
Pfau. ENS.
KVE-Marke. Bezeichnet "A. Berger". Modell-Nr.: 2512, 1907-1911. BÜSCHELBERGER, Anton(1869 Eger – 1934 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 16,5 cm, L 36 cm.
Schnabelspitze bestoßen, kleine Stützspur am Sockel.