1889
2 Gärtnerfiguren. Potschappel.
Marke ab 1901.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17,5 cm.
Je auf einem blühenden Baum sitzende Gärtnerin bzw. Gärtner mit traubengefülltem Korb. 1 Blatt bestoßen.