3231
KOCH, A.
Südliche Schlossanlage
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Anfang 20. Jh.
75 x 111 cm. Gerahmt: 79 x 115 cm.
Schlosspark mit überwachsenem antikem Brunnen unter Sommerhimmel.
Wohl August Koch: Deutscher Maler und Architekt (*1873 Magdeburg), tätig in Stuttgart.