3251
MÄRTENS, Max(1887 Braunschweig - 1970 Gstadt am Chiemsee)
"Im Lechtal"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
65 x 86 cm. Gerahmt: 80 x 100 cm.
Sonniger Tag im verschneiten Alpendorf.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte an der Kunstgewerbeschule in Berlin.