1791
2 Reliefteller. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh. und Schwertermarke, 1934-1945, 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Teller mit grün bemaltem Weinlaubrelief (Ø 25,5 cm). / 1x Teller mit Floral- und Rocaillerelief und Blumenmalerei (Ø 28,5 cm). Gold etwas berieben, 1 Teller restauriert.