2814
MARASTONI, Jacomo(1804 Venedig - 1860 Budapest)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert.
64 x 51 cm. Gerahmt: 75 x 61 cm.
Porträt einer jungen Frau im seidenen Kleid und mit dunklem Haar. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Bildnis- und Genremaler, studierte in Venedig. Tätig in Triest, Görz, Klagenfurt, Wien und Bratislava.