2999
GSCHOSSMANN, Ludwig(1913 München - 1988 Tegernsee)
"Am Bodensee"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt.
51 x 60 cm. Gerahmt: 61 x 71 cm.
Angler mit Boot am Ufer des Sees im hellen Sonnenlicht.
Landschafts- und Tiermaler in München.
Literatur: Lexikon Münchener Maler.