2965
PAPE, Eduard(1817 Berlin - 1905 ebd.)
Vierwaldstätter See
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 8/4 (18)63.
59 x 49 cm. Gerahmt: 83 x 74 cm.
Magd mit Ziegen an einem Wegkreuz im Gebirge nahe dem Seeufer an einem sonnigen Tag. Altersspuren.