3281
KAYSER-EICHBERG, Carl(1873 Eichberg - 1964 Berlin)
Landschaft mit See
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso undeutlich betitelt. Datiert: (19)24.
33 x 43,5 cm. Gerahmt: 43 x 53 cm.
Sommerlandschaft mit weidendem Vieh unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin/Steglitz, Schüler von Bracht an der Akademie Berlin.