3395
CASTALDO, Amaylia(1906 New York - 1987 Chicago)
Rosenstillleben
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet.
35 x 28 cm. Gerahmt: 54 x 46 cm.
Rote und rosafarbene Rosen in einer grünlichen Glasvase.
Amerikanische Porträt- und Blumenmalerin.