1925
Rokokodame und Biedermeierdame. Passau.
Verschiedene Marken, um 1900/10. Modell-Nr.: 4735 und 3195.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 und 25 cm.
Rokokodame mit Blumenstrauß und Biedermeierdame mit Schutenhut. Verso Brandriss am Rock der Rokokodame, Hutschmuck und Hände der Biedermeierdame restauriert.