3045
WILCKE, Wilhelm(1885 Templin - 1979 Köln)
Havel mit Grunewaldturm
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
66 x 82 cm. Gerahmt: 85 x 100 cm (Rahmen leicht defekt).
Blick durch die Kiefern über den Fluss zum Turm am Horizont.
Landschafts- und Figurenmaler in Berlin, studierte in Breslau.