2071
Buddha als Schreibzeug.
Ungemarkt, 19. Jh.
Teils Biskuit, weiß, goldstaffiert. H 13,5 cm.
Sitzender Buddha, eine Muschelschale als Tintenfass sowie ein Füllhorn als Federhalter haltend. Gold berieben, Haarriss im Sockel.