1877
2 Widderkopfvasen mit Watteaumalerei. Helena Wolfsohn.
Augustus-Rex-Marke, um 1880.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18 cm.
Ovoide Vasen mit zwei Widderkopfhandhaben und Lorbeerfestons. Beidseitig eine gemalte Landschaft mit galanten Paaren. Ohne Deckel, 1 Horn und Widderohr restauriert, kleine Bestoßung an 1 Korpusansatz, minimaler Goldabrieb.