3076
SALZMANN, Hans(1900 Frankfurt/Oder - 1973 Weimar)
Flusslandschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
25 x 30 cm. Gerahmt: 34 x 41 cm.
Fischerkähne am Strand nahe den Dorfhäusern mit den Staffagefiguren.