2431
PRECHTL, Michael Mathias(1926 Amberg - 2003 Nürnberg)
"Rote Ruine und grünes Schneckenhaus"
Farblithografie. Bleistiftsignatur. [19]72. Exemplar: K.A. 18/30.
50 x 65 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Zeichner und Illustrator.