1356
Großer Steinzeug-Topf. Langerwehe.
Graues, salzglasiertes Steinzeug, dunkelbraun lehmengobiert. H 57 cm.
Zylindrisches Bodengefäß mit 2 Henkeln und Wellenfuß, Wandung mit Rillenzier und runden Auflagen mit Monogramm "CGK". Restauriert, teils bestoßen, innen kurzer, feiner Haarriss.
Versand: Nicht verfügbar.