252
"Publius Ovidius Naso - Die Liebeskunst"
Zweites Buch, aus dem Lateinischen übersetzt und nachgedichtet von Friedrich Walter Lenz. Lithografien von Willi Sitte.
Akademie Verlag. Berlin. 1970. 60,5 x 44 cm.
Nummerierte Ausgabe 223/600, im Impressum vom Künstler signiert. 76 Seiten inclusive 13 ganzseitigen Abbildungen. Japanischer Bindung, Halbpergamenteinband, Schuber, dieser minimal eingerissen.