241
"Die Inseln Wak Wak"
"Eine Erzählung aus 1001 Nacht". Mit 54 Steinzeichnungen von Max Slevogt.
Bei Bruno Cassirer. Berlin. Ohne Jahr. 42,5 x 32 cm.
Nummerierte und dort vom Künstler signierte Ausgabe 25/360. 146 Seiten, Seideneinband mit Farblithografie, etwas verschmutzt. Alters- und Gebrauchsspuren.