2305
AMEDEE-WETTER, Henri(1869 Montlucon - 1929 Paris)
"Die Rückkehr der Fischer vom Meer"
Holzschnitt. Bleistiftsignatur, Monogramm im Stock, Trockenstempel. Um 1915. Exemplar: 22/155.
21,2 x 29,9 cm. Im Passepartout: 45 x 53 cm.
Ränder etwas fleckig, unten rechts mit Knick.