2329
UNOLD, Max(1885 Memmingen - 1964 München)
2 sehr frühe Werke: Studie von Tierköpfen und Pflanzenstudie
2 Bleistiftzeichnungen.
Im Passepartout: je 39 x 47,5 cm.
Studie von Tierköpfen, Blatt: 22,5 x 28,5 cm, mit Feder bezeichnet: "Dem lieben Vater zu Weihnachten 1896. Max.", etwas geknickt und verschmutzt | Pflanzenstudie, Blatt: 24 x 32 cm, mit Feder bezeichnet "Unold, 4. Gkl.", datiert [18]98.