908
Vergoldete Tasse und kleiner Teller.
1x Stuttgart, 1x undeutlich gepunzt. Um 1800.
Silber. H 7,5 cm, Ø 12,3 cm. Zusammen 244 g.
Klassizistische Tasse mit Zungenbändern und Rankenzier. Tellerchen passend als Untertasse. Teils gedellt, Vergoldung partiell etwas berieben.