2444
LIEBERMANN, Max(1847 Berlin - 1935 Berlin)
Selbstbildnis vor der Staffelei
Original-Holzschnitt auf Bütten.
Blatt: 38,5 x 29 cm. Im Passepartout: 50 x 40 cm.
Aus: "Dreißig Holzschnitt-Zeichnungen von Max Liebermann. Geschnitten von Reinhold Hoberg.", Berlin 1922.