1970
Kakadugruppe und Sittichgruppe. ENS.
Grüne Mühlenmarke, 2. H. 20. Jh. 1x Modell-Nr.: 7336, 1x ohne Modell-Nr..
Polychrome Unterglasurbemalung.
Kakadupärchen auf Ast (H 26,5 cm) und Wellensittichpärchen auf einem Fruchtast (H 14,5 cm).