2714
Bildnis der Gräfin von Hardegg
Öl/Leinwand. Unsigniert. 1. Hälfte 17. Jh.
96 x 75 cm. Gerahmt: 101 x 81 cm.
Porträt der jungen Gräfin im herrschaftlichen Kleid vor einem Wolkenhimmel. Restaurierungsbedürftig.