2918
SCHNORR,
Franz Adam (1794 Schweinau (Nürnberg) - 1859 Stuttgart)
Ansicht der Stadt Freudenstadt
Lithografie.1837.
Passepartoutausschnitt: 31 x 44,5 cm.Gerahmt & hinter Glas: 56,5 x 68,5 cm.
Ansicht der Stadt "Freudenstadt von Südwesten", nach einer Zeichnung von Friedrich Bothner. Leichter Lichtschaden.
Lithografie.1837.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 09:09 uhr
Hammer price 160.00 €