1418
7 Schweinefiguren.
Reliefmarke "FP", wohl Karlsruher Majolika. 2. H. 20. Jh.
Roter Scherben, teils weiße Krakelee-Glasur, farbig staffiert. H max. 10 cm.
7 verschiedene Deko-Figuren, u.a. 1 Sparschwein, 1 Kerzenleuchter, 1 Bürstenschwein. 1 feiner Riss an Schwein mit Bürste.