1193
Seltenes Papier-Steckspiel "Im Reich der Blumenkönigin". Peter Carl Geißler (PCG), Nürnberg.
Um 1865.
Mit 33 Papierblumen zum Einstecken und Arrangieren von Blumengestecken. Bespielte Erhaltung, Klappen der Mappe beschädigt, Defekte und alte Reparaturen an den Blumen. Unvollständig.
Lithograf Peter Carl Geißler, 1802 Leipzig - 1872 Nürnberg.