1210
2 Kinderspiele. Kegelspiel und Kugelspiel-Flipper.
Ungemarkt.
Holz. 59,5 x 25 cm, H der Kegel 15 cm.
Kegelspiel um 1890, mit gedrechselten Kegeln und kleinen lithografierten Ansichten aus dem Riesengebirge, Kugel ergänzt. / Flipper mit farbig lithografierten Sportmotiven, wohl 1930er Jahre. Altersspuren.