3042
SCHLEGEL, R.
Berglandschaft im Herbst
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 20. Jh.
75 x 90 cm. Gerahmt: 94 x 109 cm.
Farbkräftige sonnige Landschaft mit teils herbstlich verfärbten Bäumen am Waldhang vor dem Gebirge.