3166
HERRFURTH,
Oskar (1862 Merseburg - 1934 Weimar)
Bauernküche
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
24 x 31 cm.Gerahmt: 31 x 37 cm.
Zwei Männer bei der Feuerstelle mit dem Kessel.
Maler in Weimar und Hamburg, gebildet an der Kunstschule in Weimar.
Bauernküche
Limit 260 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 11:04 uhr
Sold for 180 €