3374
FRIEDRICH,
Adolf (1855 - 1936)
Park-Architektur
Öl/Malkarton.Links unten signiert.
30 x 21 cm.Gerahmt: 40 x 30 cm.
Verlassener Kahn an Steintreppe unter herbstlichen Bäumen.
Friedrich war ein Rudolstädter Maler, der gemeinsame Wanderjahre mit Adolf Maennchen verbrachte.
Park-Architektur
Limit 240 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 14:03 uhr
Hammer price 390.00 €