3373
ACHENBACH,
Andreas zugeschrieben (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf)
Kleine Landschaft
Öl/Eisenblech.Unsigniert.Mitte 19. Jh.
10 x 14 cm.Gerahmt: 22 x 26 cm.
Gebirge mit Unterstand und Blick ins Tal zum Flusslauf unter dunklen Wolken.
Wenn Andreas Achenbach, dann: Maler in München, Frankfurt am Main und Düsseldorf, mit 12 Jahren Schüler der Akademie Düsseldorf bei Kolbe und Schirmer.
Kleine Landschaft
Limit 300 €
• LIVE Auction starts in -1720 days
• Calling time: 07. | Mar 2020 | approximately 14:02 uhr
Hammer price 800.00 €