62
Vergoldeter kleiner Buddha im Rattanakosin-Stil.
Thailand / Südostasien.
Messing vergoldet. H 16,5 cm.
Buddha im Meditationsgestus. Vergoldung etwas berieben, Sockel verfüllt.