1843
3 Gedecke, Tasse mit Untertasse und Deckelvase.
Verschieden gemarkt, 20. Jh.
Teils polychrom bemalt, goldstaffiert.
2 Gedecke Nymphenburg mit Blumenmalerei, 1 Gedeck KPM Berlin, 1 Tasse mit Untertasse Roloff und 1 Deckelvase Fürstenberg (H 23 cm). 1 Tassenhenkel restauriert.