834
Bemalte Lackdose mit Diana.
19. Jh.
Papiermaché schwarz lackiert, Deckel polychrom bemalt. H 3 cm, Ø 10,5 cm.
Runde Dose mit messingverstärktem Rand; innen Schildpattimitat-Lack. Passdeckel mit gemalter Jagdszene der Göttin. Stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.