836
Lackdose mit bäuerlicher Szene.
19. Jh.
Papiermaché lackiert, polychrom übermalte Lithografie. H 1,5 cm, Ø 9 cm.
Runde Dose mit gemalter Marmorierung in Ockertönen; Passdeckel mit Familie am Tisch ("la Prière" betitelt). Klebespuren und geringe Fehlstellen am Rand, Alters-/Gebrauchsspuren.