3176
Rheinlandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 19. Jh.
50 x 70 cm. Gerahmt: 57 x 78 cm.
Weite Flusslandschaft mit Burgruinen auf den Berggipfeln und einer Ortschaft mit Staffage im Vordergrund.