1582
Plakette mit Puttenmalerei.
Undeutliche Blaumarke, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 16,5 cm.
Ovale Plakette mit der Darstellung eines über Wolken schwebenden Putto mit Weinranken. Minimaler Goldabrieb.