3170
Flusslandschaft mit Schiffen nahe Industrieanlage
Öl/Malkarton. Unsigniert. 1. H. 20. Jh.
60 x 61 cm. Gerahmt: 73 x 74 cm.
Die Schiffe an den Anlegestellen nahe der eisernen Brücke mit den Fabriken dahinter.