820
Miniatur: Damenbildnis.
Ende 18. Jh.
Wohl Tempera/Elfenbein, weiß gehöht, verso Madame de Montespan betitelt. Ø 5 cm, verglaster Holzrahmen mit Messing-Appliken 16 x 17 cm.
Tondo mit dem Porträt der jungen Schönheit. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.