2739
VECOZOLS, Imants zugeschrieben(*1933)
Schneelandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert.
75 x 53 cm. Gerahmt: 59 x 82 cm.
Verschneite Dorflandschaft mit Fluss nahe dem Waldrand.
Wenn Imants Vecozols, dann: Lettischer Maler (*1933), studierte in Riga.