2765
PAWLOWSKI, Serafin(1903 - 1989)
Roter Flieder
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet. Datiert: (19)73.
73 x 53 cm. Gerahmt: 92 x 74 cm.
Die Blumen in schlanker Glasvase.
Russischer Maler in Moskau, studierte in Nischni Nowgorod.