3249
KONDRASCHOW, Ljubow(*1948)
Bauernkate unter Vollmond
Öl/Leinwand. Russland. Rechts unten kyrillisch signiert, verso bezeichnet mit biografischen Angaben. Verso datiert: 1992.
33 x 48 cm. 42 x 57 cm.
Bauer in der Nacht vor dem Haus im Schnee im Mondschein.
Russische Malerin, absolvierte 1970 die Moskauer Kunstschule bei Dobroser und Pastuchow.