2317
HOUSTON, Richard(1721 - 1775)
"The Portraiture of the famous Horse Old Partner" und "Childers, the Fleetest Horse that ever run at Newmarket"
2 kolorierte Mezzotinto.
Platte: je 30 x 35 cm. Gerahmt & hinter Glas: je 42 x 46,5 cm, Rahmen-Nr. 59/20, echtgold antik.
2 galoppierende Reiter aus einer Serie des Jahres 1755, gerahmt mit Rocaillen, Textteil in englischer Sprache; nach einem Gemälde von James Seymour (1702 - 1752). Je minimal stockfleckig.