2984
FREY, Ludwig(*1953 Augsburg)
"Landschaft am Starnberger See"
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
19,5 x 12,5 cm. Gerahmt: 25 x 33 cm.
Fischer am Ufer mit dem Kahn unter leicht bewölktem Himmel.
Deutscher Maler, gebildet durch die Impressionisten und die Münchner Schule.